Menschen sitzen an Café-Tischen.
Foto Olivier Schniepp, Foto Linke GmbH.
StartFreizeit und KulturGastgeberGastronomie

Gastronomie

Zahlreiche Restaurants schmücken die Künzelsauer Innenstadt. Von der asiatischen Küche, bis zur griechischen, italienischen bis hin zur deutschen Küche ist alles zu finden. Bistros und Cafés, sowie verschiedene Kneipen ergänzen das Angebot und sorgen für eine abwechslungsreichen Gastronomie.

Restaurants

Name Adresse Kontakt Angebot
Asia Restaurant VAN Gaisbacher Straße 2 07940 58293  
Breuninger Bistro Hauptstraße 34 07940 91820 www.breuninger24.de/abteilungen/breuninger-bistro.html
Emma Café Bistro Bar Bahnhofstraße 1 07940 9818761 www.emma-kuenzelsau.de
Gasthaus Zum Hirsch Exterweg 5 07940 55321  
Gasthof zum Engel Schnurgasse 5 07940 8304
info@gasthof-zum-engel.de
www.gasthof-zum-engel.de
Gaststätte in der Stadthalle (vorübergehend geschlossen) Schulstraße 9    
Kelterstube Kocherstetten Mäusdorfer Straße 45 07940 546190 oder 0157 80431456 (auch per WhatsApp) www.kelterstube-kocherstetten.de
Kidano – Asia Restaurant Gerbhausweg 1 07940 5033251 www.kidano-restaurant.de
Krone Ratz Fatz Bruno-Lambert-Straße 1 07940 2317  
Landgasthof Adler Steinbacher Weg 4 07940 92960
info@adler-kuenzelsau.de
www.adler-kuenzelsau.de
Landgasthof Lell Leimengrube 5 07940/93540    
kontakt@landgasthoflell.de
www.landgasthoflell.de
Pizzamanufaktur zum Glück Kirchgasse 1 07940 9833666 www.zumglueck-kuenzelsau.de/
Restaurant Anne-Sophie Schloßplatz 9 07940 93460 www.hotel-anne-sophie.de
Restaurant Handicap Hauptstraße 22-28 07940 93462041 www.hotel-anne-sophie.de/de/essen-kuenzelsau/restaurant-handicap-kuenzelsau
Scheierle Vesperstube Heilig-Kreuz-Straße 57 07940 5059382 scheierle-vesperstube.business.site/

Bars und Kneipen

Name Adresse Kontakt Angebot
Alte Schmiede Gaisbacher Straße 7 07940 5032143 www.facebook.com/Alte-Schmiede-193793220651574/
Arena Lounge Lindenstraße 2 0173 4265872 www.arenalounge.de/
Epylog Komburgstraße 9 01520 6803961 www.facebook.com/epylog.goldenbar/
Keltereck Keltergasse 51 07940 5032375 www.facebook.com/Keltereck/
OXN Hauptstraße 15 07940 2337 www.facebook.com/OXN-Bistro-Bar-152024518151675/
Unikat Hauptstraße 82 07940 1464980 www.facebook.com/Unikatshisha

Cafés

Name Adresse Kontakt Angebot
Bäckerei-Café Heigold Hauptstraße 59 07940 2331 www.facebook.com/BaeckereiHeigold
Bäckerei Härdtner Hauptstraße 1 07940 1464768 www.haerdtner.de/start.html
Café Auszeit Hauptstraße 22–28 07940 93460
www.hotel-anne-sophie.de/de/essen-kuenzelsau/cafe-und-bar-in-kuenzelsau
Eiscafé Venezia Hauptstraße 43 07940 544054  
Rialto Eis Boutique Hauptstraße 13 0176 72484299 www.facebook.com/eisboutique
Yvonne's Café Shop Hauptstraße 79 07940/548990 www.yvonnes-cafe-shop.de

Imbiss

Name Adresse Kontakt Angebot
Arabisk Hauptstraße 82 0176 64715507 www.lieferando.de/speisekarte/arabisk
Biergarten am Kocher Badplatz 1 0170 3118099  
Dimi´s Hellas Gyros Hauptstraße 70 07940 985623  
McDonald's Würzburger Straße 50 07940 937982 www.mcdonalds.com/de/de-de/restaurant-suche.html/l/kunzelsau/wurzburger-strasse-50/1176
Sila Pizza & Kebaphaus Hauptstraße 10 07940 937861 www.facebook.com/Sila-Pizza-Kebaphaus-718145868564187/
Sofra Pizza & Kebap Hauptstraße 35 07940 1464941  
Zafer Kebab Hauptstraße 61 07940 939967  

Ihr Restaurant, Bar, Café oder Imbiss fehlt in der Auflistung? Kontaktieren Sie uns bitte per Mail.