Ansprechpartner. Foto Olivier Schniepp.
StartRathaus und BürgerthekeAnsprechpartner / Mitarbeiter

Ansprechpartner / Mitarbeiter

Mitarbeiterverzeichnis

Ansprechpartner Funktion Zuständigkeit Telefon

A

Herr Rolf Albrecht

Leitung Bauhof

07940 129-451
Frau Sabine Albrecht 07940 129-312
Eckhard Angelmaier

Leitung Stadtkämmerei und kaufmännische Leitung KünWerke

07940 129-211

B

Herr Stefan Bender

Leitung Stadtkapelle

Herr Peter Blumhagen

Leitung Stadtbauamt

07940 129-411
Herr Christoph Bobrich 07940 129-105
Frau Andrea Böhm 07940 129-315
Frau Isabell Bosbach 07940 129-322
Frau Madeleine Brand 07940 129-209
Frau Stephanie Brechtel 07940 129-106
Frau Yasmin Brix 07940 129-227
Frau Gudrun Buck 07940 129-412
Frau Helen Bühler 07940 129-123
Frau Andrea Butzer 07940 129-116

C

Frau Carmen Class

Leitung Hauptamt

07940 129-111

D

Frau Roswitha Deptner

Stellvertretende Leitung Stadtbauamt

07940 129-414
Herr Albrecht Dietrich

Klärwärter

07940 935866
Frau Marleen Dunkelmann 07940 129-323

E

Frau Marina Egner 07940 129-317
Frau Barbara Ehrmann 07940 129-427
Herr Cornelius Eisert 07940 129-420
Herr Lutz Engelhardt 07940 129-316

F

Frau Jennifer Finkbeiner 07940 129-227
Frau Milen Fuchs 07940 129-109
Frau Sibylle Fünfer 07940 129-101

G

Herr Darren Gallini
Frau Irina Gareis 07940 129-118
Frau Stefanie Glöckner 07940 129-108

H

Frau Aline Häfner 07940 129-318
Herr David Hägele 07940 129-422
Frau Marion Hannig-Dümmler

Stellvertretende Leitung Hauptamt

07940 129-119
Frau Regina Hofbauer 07940 129-124
Frau Stefanie Hohmann 07940 129-219

J

Herr Marco Jungbauer 07940 129-324

K

Frau Katerina Kaminski 07940 931801
Frau Daniela Kantenwein 07940 129-453
Herr Günter Kantenwein 07940 129-440
Frau Inken Karle

Jugendreferentin

07940 547805
Frau Renate Kilb 07940 129-121
Frau Annika Kilian 07940 129-215
Herr Marco Klappenecker 07940 129-120
Herr Reinhard Klemisch

Stellvertretende Leitung Bauhof

07940 129-452
Frau Eva Klenk 07940 129-216
Frau Julia Knobel

Stellvertretende Leitung Hauptamt

07940 129-114
Herr Jürgen Koch

Leitung Jugendmusikschule

07940 931800
Herr Stefan Kraut 07940 129-117

L

Frau Angela Langreck 07940 129-423
Frau Christiane Lex 07940 129-223
Frau Veronika Luft 07940 129-409
Herr Jochen Lutz

Stellvertretende Leitung Bauhof

07940 129-452

N

Herr Stefan Neumann

Bürgermeister

07940 129-100

P

Frau Clarissa Peterreins 07940 129-417

R

Herr Daniel Renner

Stellvertretende Leitung KünWerke

07940 129-428
Herr Stephan Römer

Stadtförster

07940 53348
Frau Jessica Rudolph 07940 129-129

S

Herr Bernd Scheiderer

Technische Leitung KünWerke

07940 129-415
Herr Konrad Schmetzer 07940 129-421
Frau Karin Schreiber 07940 129-314
Frau Eike Schroth 07940 129-136
Frau Ingrid Schubert

Stellvertretende Leitung Bürgeramt

07940 129-321
Frau Marina Schukowski-Hust 07940 129-222
Herr Emanuel Šmitran 07940 129-424
Frau Selina Stadtmüller 07940 129-319
Frau Sandra Störzer 07940 129-416
Frau Caroline Strotzer 07940 129-217
Frau Elke Sturm 07940 129-122

T

Herr Armin Thudium 07940 1464878

V

Frau Rafaela van Dorp 07940 129-102
Frau Carina Vogel 07940 129-315
Herr Günther Voit

Leitung Bürgeramt

07940 129-311

W

Herr Ulrich Walter

Stellvertretende Leitung Stadtkämmerei und stellvertretende kaufmännische Werkleitung KünWerke

07940 129-214
Frau Anita Wilden 07940 129-309
Herr Ulrich Wurster